首页>信息公开>信息公开目录
索引号
000014348/2018-02341
信息分类
统计信息
发布机构
红河州司法局
发布日期
2018-05-18
文号
信息名称
红河州司法局关于2017年度红河州专职律师法律援助律师、公职律师考核情况的公示

红河州司法局关于2017年度红河州专职律师法律援助律师、公职律师考核情况的公示

  根据《中华人民共和国律师法》,云南省司法厅《关于做好2017年公职律师、公司律师年度检查考核工作的通知》(云司通〔2018〕44号),《云南省律师协会关于做好2017年律师执业年度考核工作的通知》(云律协〔2018〕11号)的要求,现将2017年度红河州专职律师、法律援助律师、公职律师拟考核结果予以公示,公示期7天,自2018年5月17日至5月23日,在此期间,对名单所列拟考核通过的律师,如有异议,请及时以书面形式向红河州司法局律师公证管理科反映。

  联系人:毕桂芬  刘韩  电话:3197015  传真:3197009

  附件:2017年度红河州专职律师、法援律师、公职律师考核情况统计表

  红河州司法局

  2018年5月18日

2017年度红河州专职律师考核情况统计表
(以律管系统显示先后排序)
序号 姓名 执业证号 考核结果   备注  
1 刘跃国 15325201710013918 不评定考核等次    
2 程兴春 15325200410196764 称职    
3 刘彪 15315200310380718 称职    
4 万红娥 15325201511471709 称职    
5 张瑞锋 15325201410204265 称职    
6 万值学 15325201110603238 称职    
7 尚继红 15325201110918926 称职    
8 崔娥 15325200011847729 称职    
9 许子明 15325200710724713 称职    
10 刘玉波 15325199311513308 称职    
11 李炳新 15325201310347134 称职    
12 彭雅婷 15325201811020460 不评定考核等次    
13 高翎芳 15325200711237253 称职    
14 郑植今 15325201711014078 不评定考核等次    
15 焦跃忠 15325201210550770 暂缓考核    
16 桂家春 15325201010499002 称职    
17 苏建良 15325200910392055 称职    
18 雷学俊 15325200710435925 称职    
19 何克昌 15325200720908128 称职    
20 何翔 15325201720788987 称职    
21 周超 15325201310471093 称职    
22 彭树霖 15325200910580672 称职    
23 李林泽 15325201710014066 不评定考核等次    
24 刘精阳 15325200010856820 称职    
25 白丽萍 15325201011805088 称职    
26 蔡雪梅 15325201211986658 称职    
27 龚乔秀 15325201111926970 称职    
28 朱爱雄 15325200710648470 称职    
29 吴强 15325200010614287 基本称职    
30 陈波 15325200710677019 称职    
31 许云蒙 15325200510799314 称职    
32 黄江燕 15315200811546964 称职    
33 蔡大铭 15325199310927055 称职    
34 李凌 15325200810232521 称职    
35 杨明江 15325201010289388 称职    
36 查景文 15325199610209342 称职    
37 雷彬 15325200010243234 称职    
38 杨建国 15325198910984000 暂缓考核    
39 李纯清 15325198910641357 暂缓考核    
40 凌云昆 15325198311272722 称职    
41 普锐 15325201210490264 称职    
42 张远 15325201310519201 称职    
43 王国防 15325199410648499 称职    
44 胡丽梅 15325201311796987 称职    
45 李云 15325200910651504 称职    
46 王黎 15325201410941538 称职    
47 许志兰 15325201711799788 称职    
48 张林 15325201010905806 称职    
49 温蕊 15325201711683844 称职    
50 刘颖 15325201711647103 称职    
51 王晓乐 15325201711788481 不评定考核等次    
52 赵艳彬 15325201111217514 称职    
53 胡俊 15325201210144101 称职    
54 张婷 15325201511715626 称职    
55 程浩宸 15325201310355896 称职    
56 马克月 15325201311652676 称职    
57 周红梅 15325201311617175 称职    
58 薛爱民 15325199910534356 称职    
59 董珂玥 15325201711625258 称职    
60 马黎威 15325201510594439 称职    
61 俞宏云 15325200710347457 基本称职    
62 谢昂燃 15325201710828854 称职    
63 罗浩铭 15325199910291435 称职    
64 宗勇 15325201710176994 称职    
65 李凤岚 15325201711655561 称职    
66 杨乐 15325201410489697 称职    
67 吕莉 15325198811498087 称职    
68 王小文 15325201711884140 称职    
69 刘雪嬿 15325201711533284 称职    
70 陈勋 15325201410390254 称职    
71 刘原驰 15325200710699675 称职    
72 马金科 15325201710013979 不评定考核等次    
73 杨文钧 15325200610930677 称职    
74 杨玥 15325201711013965 不评定考核等次    
75 杨煜峰 15325200710856197 称职    
76 孙自刚 15325200510163262 称职    
77 杨子苑 15325201211883111 称职    
78 牟晓怡 15325201311101384 称职    
79 张玉琼 15325200011309249 称职    
80 杨梅 15325201711525433 称职    
81 彭昭然 15325201710760723 称职    
82 陶洁 15325201011650964 称职    
83 李雪芬 15325201011687901 称职    
84 李梓瑜 15325201811020453 不评定考核等次    
85 许毅辉 15325201210456401 称职    
86 刘桂玲 15325201211114837 称职    
87 黄宝清 15325200010331621 称职    
88 黄娇娇 15325201211205417 称职    
89 谢礼章 15325200710433548 称职    
90 兰根云 15325200711632582 称职    
91 谭文 15325200710402914 称职    
92 张嘉兴 15325200710622942 称职    
93 张磊 15325200710218367 称职    
94 包明泽 15325200010568003 称职    
95 杨婕 15325200911391196 称职    
96 黎佳 15325201611749919 称职    
97 李响 15325201710840282 称职    
98 张评 15325200510629630 称职    
99 普天竹 15325201711436090 称职    
100 包凌凌 15325201510929845 称职    
101 余艳 15325200711619531 称职    
102 杜林冲 15325201510301537 称职    
103 张映科 15325201010733544 称职    
104 肖元 15325200810760115 不评定考核等次    
105 张潇以 15325201511241510 称职    
106 王洁 15325201511629903 称职    
107 陈云东 15325201410670008 称职    
108 赵树林 15325200010453071 称职    
109 周沫 15325201311934990 称职    
110 谢冰 15325201310254169 称职    
111 李政林 15325201610105481 称职    
112 彭岑 15325201711614650 称职    
113 陈晓平 15325200711731004 称职    
114 马一 15325201410602774 称职    
115 陈冬生 15325200710658284 称职    
116 杨振欧 15325200710196103 称职    
117 李锦生 15325201010438988 称职    
118 黄葱丽 15325201511329895 称职    
119 武勋 15325201510165224 称职    
120 何为枰 15325200011693499 称职    
121 牛玺雯 15325201511256383 称职    
122 金丽 15325201511752745 称职    
123 毛俊刚 15325201310778732 称职    
124 赵恺 15325201710597549 称职    
125 夏林林 15325201511345694 称职    
126 李伟 15325200910748495 称职    
127 赵旭煜 15325201210197212 称职    
128 潘良昭 15325200510107536 称职    
129 张怀忠 15325200010594242 称职    
130 童伟 15325199310921842 称职    
131 李杨 15325201411548560 称职    
132 胡宇博 15325201710014052 不评定考核等次    
133 李雪 15325201511371590 称职    
134 李文劄 15325200910879414 称职    
135 庄马丽 15325201511683685 称职    
136 肖建伟 15325201710468244 称职    
137 张子良 15325201510505733 称职    
138 熊娅 15325201711341188 称职    
139 朱雁 15325201110472271 称职    
140 杨琎 15325201111309511 称职    
141 涂永清 15325201310492308 称职    
142 史明东 15325201710712405 称职    
143 秦权 15325200811707367 称职    
144 魏丽 15325201411652369 称职    
145 章译文 15325201411806426 称职    
146 倪妮 15325201511693638 称职    
147 杨亚萍 15325201511214513 称职    
148 杨亚东 15325198910742003 称职    
149 钱艳萍 15325200711743510 称职    
150 谭曌 15325201711362357 称职    
151 李章华 15325201310453136 称职    
152 彭伟 15325200010862522 称职    
153 郑家林 15325200710189003 称职    
154 白忠贵 15325201110731175 称职    
155 潘兴祥 15325198910352040 称职    
156 杨娇 15325201511492756 称职    
157 毛博 15325201510180784 称职    
158 王锐 15325198910531182 称职    
159 白军嘎 15325201610528087 称职    
160 王景贤 15325201510398993 称职    
161 彭乔飞 15325201510288136 称职    
162 刘梅 15325201711632737 称职    
163 韦忠寿 15325201310872183 称职    
164 王红霞 15325201511174175 称职    
165 王屹 15325200810282178 称职    
166 杨顺昌 15325201210866327 称职    
167 李东伟 15325200710577608 称职    
168 甘薇 15325201311135092 称职    
169 文娟 15325201711997762 称职    
170 孙志远 15325200710174388 称职    
171 吴成森 15325199210653260 称职    
172 毛荣芳 15325199611377391 称职    
173 杨皓 15325201410551422 称职    
174 张平 15325201710333085 称职    
175 冯琳 15325201711157346 称职    
176 张保金 15325200710861694 称职    
177 李万明 15325200010669259 称职    
178 钱金华 15325200010862726 称职    
179 李刚 15325200010285487 称职    
180 张耀 15325201510191735 称职    
181 马振华 15325201310613635 称职    
182 白桓源 15325200310853114 称职    
183 王鑫垠 15325201510158650 称职    
184 马利堂 15325201110195032 称职    
185 刘妮 15325201611579705 称职    
186 何红 15325199911313826 称职    
187 段梅 15325201611442239 称职    
188 蒋曦 15325200710553934 称职    
189 梁小龙 15325201510474399 称职    
190 付鑫 15325201410423374 称职    
191 朱庆雄 15325200910126417 称职    
192 彭洁 15325201711568717 称职    
193 唐露 15325201511478984 称职    
194 汤继平 15325201310686960 称职    
195 穆兰芬 15325201011211914 称职    
196 刘春兰 15325200611417663 称职    
197 段国富 15325200510900863 称职    
198 秦宏 15325200410604157 称职    
199 张永龙 15325201710275119 称职    
200 段瑜 15325201710014069 不评定考核等次    
201 孟小常 15325201010769170 称职    
202 盛华南 15325200710694305 称职    
203 刘盈池 15325201111588618 称职    
204 龚宝明 15325200710251254 称职    
205 龚宝林 15325200710127536 称职    
206 杨朝良 15325200710186515 称职    
207 李正明 15325201710624562 称职    
208 王新 15325200710459657 称职    
209 杨绍林 15325200710135466 称职    
210 吴际 15325200711165663 称职    
211 黄俊云 15325201510623046 称职    
212 陈良 15325201310860042 称职    
213 张清华 15325201611100575 称职    
214 樊子怡 15325201311803605 称职    
215 孙燕 15325201011659306 称职    
216 焦鹏贤 15325200510712850 称职    
217 任宏颖 15325201510581967 称职    
218 杨俊 15325201210587665 称职    
219 汤华 15325201111191041 称职    
220 王继旭 15325201710176054 称职    
221 吴玉新 15325201711194820 称职    
222 胥应 15325200010365633 称职    
223 王祎 15325201511551494 称职    
224 刘金祥 15325199510471035 称职    
225 冯天浩 15325201711862640 称职    
226 张凤 15325201311651363 称职    
227 刘树胜 15325201510350985 称职    
228 黄艳 15325201711735605 称职    
229 亚自忠 15325200910926892 称职    
230 周文明 15325199310786959 称职    
231 黄琦超 15325201510105518 称职    
232 唐红宾 15325201510523763 称职    
233 李志刚 15325201610291662 称职    
234 刘丽萍 15325201711780348 不评定考核等次    
235 王珏 15325201710455166 不评定考核等次    
236 杨成玲 15325201011119635 称职    
237 李高成 15325201210745751 称职    
238 段金成 15325201410391515 称职    
239 周天帅 15325201710219664 称职    
240 戚力 15325201611586172 称职    
241 罗俊刚 15325201110174120 称职    
242 黄秋琼 15325201311608837 称职    
243 马国辉 15325201310524291 称职    
244 自丽香 15325201611389129 称职    
245 张丽杰 15325201511122080 称职    
246 柴黎 15325198910308301 称职    
247 田平 15325199011559646 称职    
248 张兵洁 15325201711013957 不评定考核等次    
249 杨玉光 15325201010709484 称职    
250 苗贵忠 15325198410190930 称职    
251 潘海涛 15325200911107198 称职    
252 陈虹锦 15325201711013922 不评定考核等次    
253 杨树芳 15325200610734005 称职    
254 王红鹏 15325200710870886 称职    
255 王海荣 15325201020264012 称职    
256 罗笑 15325201711562483 称职    
257 杨艳春 15325201211669203 称职    
258 王平 15325199810548794 称职    
259 李馨 15325201711143033 称职    
260 王虎方 15325201210246408 称职    
261 龙忠 15325201410820092 称职    
262 李林海 15325200810890897 称职    
263 钱蕊迪 15325201711850009 称职    
264 谭斌 15325201110140448 称职    
265 黄华 15325201510700777 称职    
266 刘镇宇 15325201110844473 称职    
267 杨斌 15325200010333000 称职    
268 张信文 15325201510449373 称职    
269 肖玉 15325201711201453 称职    
270 杨皎 15325201711682890 称职    
271 徐青 15325201710657992 称职    
272 李胜宣 15325201510140041 称职    
273 方娜 15325201411982817 称职    
274 张杨 15325201411451185 称职    
275 丁怡 15325201211406360 称职    
276 刘凤秀 15325201211959978 称职    
277 赵红文 15325201010744618 称职    
278 何维斌 15325198710784662 称职    
279 苏宝兰 15325199111110836 称职    
280 孔维吉 15325201311892487 称职    
281 顾绍林 15325201010315988 称职    
282 罗卫东 15325199810961735 称职    
283 梁艳 15325201011912059 称职    
284 乔永全 15325200010639948 称职    
285 陈岳 15325201210460668 称职    
286 牟代洁 15325201610762044 称职    
287 王越 15325201711494287 称职    
288 赵振钦 15325201510455184 称职    
289 戴乾杰 15325200210987643 称职    
290 黄智超 15301201310763110 称职    
291 王赞茹 15325201211694774 称职    
292 程宝文 15325201510631370 称职    
293 王策 15325200110143059 称职    
294 何德春 15325201110331741 称职    
295 杜春华 15325201510240123 称职    
296 刘永生 15325201210749767 称职    
297 王云飞 15325201710953523 称职    
298 李勒都 15325201110613288 称职    
299 郑坤凤 15325201411523476 称职    
300 孔睿 15325201511585739 称职    
301 周永山 15325201710686171 称职    
302 朱裕蕾 15325201511504181 称职    
303 黄永煌 15325199510160378 称职    
304 杨新力 15325200510497666 称职    
305 杜向娟 15325201311887976 称职    
306 张学旺 15325201510592368 称职    
307 陈国先 15325201710170745 称职    
308 郑召君 15325201510609900 称职    
309 肖崇高 15325201310386228 称职    
310 刘小林 15325200911911207 称职    
311 陈莎莎 15325201411694392 称职    
312 龙瑛 15325199411723346 称职    
313 卢鑫 15325201710126694 称职    
314 吴幼榕 15325199711872283 称职    
315 靳晓滇 15325200810856730 称职    
316 杨思源 15325201710755508 称职    
317 李春雷 15325201310125965 称职    
318 陈龙娅 15325201511743260 称职    
319 顾刚 15325201110712045 称职    
320 刘雯雯 15325201211445065 称职    
321 阮荣兴 15325199410124489 称职    
322 尹刚 15325200810398788 称职    
323 年位峰 15325200910312715 称职    
324 张梓煜 15325201511862300 称职    

2017年度红河州法援律师考核情况统计表
     (以律管系统显示先后排序)
序号   执业证号 考核结果 备注  
1 白海鑫 15325201780449694 称职    
2 白玉明 15325201780374419 称职    
3   戴继永  15301200980813119 称职    
4 戴堰鸿  15325200780261382 称职    
5 董俊 15301201780845906 称职    
6 韩向辉 15325201781869206 称职    
7 何洁 15325201781756712 称职    
8 何艳  15325201561380684 称职    
9 何芝瑾 15325201581133197 称职    
10  贺燕  15325201781434713 称职    
11 赖秋容 15325200881443966 称职    
12 李进 15325200781912781 称职    
13 李翔 15325201580481556 称职    
14  李永山 15325201480591296 称职    
15  李智荣  15325201380234157 称职    
16 刘巍 15325200881141398 称职    
17 吕文彪 15325201280709843 称职    
18 诺海英  15325201381232556 称职    
19 盘俊  15325201281524934 称职    
20 普令芬 15325201781101929 称职    
21  钱菊花 15325201281516953 称职    
22 任刚  15325201780774552 称职    
23 王邦文  15325201780332452 称职    
24 王永 15325201580834972 称职    
25 向颖 15325201781913702 称职    
26 肖扬 15325201780473067 称职    
27  许艳华 15325201481535107 称职    
28 杨俊 15325200780636814 称职    
29 杨昆仑 15325201780149820 称职    
30 杨云 15325201780313987 称职    
31 余耀  15325201580218866 称职    
32 岳成云 15325201081414547 称职    
33 张鑫毅 15325201180288591 称职    
34 张燕 15325201781628768 称职    
35 张艺莹 15325201081262560 称职    
36 郑志宏 15325200780979207 称职    

2017年度红河州公职律师考核情况统计表
(以律管系统显示先后排序)
序号 姓名 执业证号 考核结果 备注
1 蔡培玲  15301201361353539 称职  
2 蔡玉  15325201760011342 称职  
3 陈初林 15325201560499473 称职  
4 陈红芬 15325201761011339 称职  
5 陈丽姣 15325201764891065 称职  
6 陈明凯  15325201760301435 称职  
7 陈騠瑄 15325201760407098 称职  
8 陈应伟  15325201760397204 称职  
9 陈勇 15325201760461917 称职  
10 丁一  15301201561159928 称职  
11 杜明霞 15325201761011381 称职  
12  段霁娥  15325201761428585 称职  
13 何婉蓉  15301201561478377 称职  
14 何莹 15325201761913730 称职  
15 胡珊珊 15301201361605703 称职  
16 黄绍美  15325201761673057 称职  
17 金旭  15301201560129781 称职  
18 李翠玲 15325201761153282 称职  
19 李国凯  15325201760966973 称职  
20 李捷 15325201761555406 称职  
21 李俊滢 15325201661641371 称职  
22 李科景  15325201760552975 称职  
23 李良  15325201760218588 称职  
24 李顺琼  15325201761011352 称职  
25 李雯君  15325201761889219 称职  
26  李兴春 15325201760011384 称职  
27 李永权  15325201760578372 称职  
28 刘韩 15325201660283288 称职  
29 龙麟 15301201760011382 称职  
30 罗建华 15325201760011334 称职  
31 罗明渝 15325201760877652 称职  
32 马宇松 15325201761011385 称职  
33 孟俊平 15301201360409280 称职  
34 牛艳 15301201561875901 称职  
35 普蕾 15325201761394075 称职  
36 普丽芝 15325201761154533 称职  
37 普荣峰 15325201760302586 称职  
38 全荣金 15325201760552822 称职  
39 舒永伟 15325201760011291 称职  
40 田江林 15325201760405379 称职  
41 童伟 15325201760011370 称职  
42 万斐然 15301201560360038 称职  
43 王芳 15325200061585202 称职  
44 王芳 15325201561353413 称职  
45 王景琨 15325201761398156 称职  
46 韦张玲 15325201761901549 称职  
47 吴凡 15325201760011380 称职  
48 吴洪斌 15325201760152300 称职  
49 杨海燕 15325201761011383 称职  
50 杨宁晓 15325201761011354 称职  
51 杨平 15325201760011347 称职  
52 杨霆芸 15325201761191010 称职  
53 杨艳平 15325201761282502 称职  
54 杨媛 15301201361259092 称职  
55 杨哲 15301201560680367 称职  
56 杨智超 15301201260215802 称职  
57 杨智颖 15325201760992152 称职  
58 雍政涛 15325201760805919 称职  
59 张爱辉 15325201760391465 称职  
60 张婧琳 15325201761538208 称职  
61 张克辉 15325201660438720 称职  
62 张萍 15325201761849595 称职  
63 赵海权 15325201760011340 称职  
64 周嘉成 15325201760683535 称职  
65 周明国 15325201760434573 称职  
66 朱蕾宇 15301201361196298 称职  
67 李俊霖  15325201760619730 称职  
68 凤先忠 15325201770729785 称职  
69 李江云  15325201771377845 称职  
70 王春雁 15325201770874336 称职  
71 敖天银      2018年新申请
72 邓声亮     2019年新申请
73 王泽涛     2020年新申请
74 吕磊     2021年新申请

>